Об организации

Безопасность была, есть и остается одним из главных прав свободного человека. Ее обеспечение – необходимое условие для развития общества, его движения вперед, становления сильного правового государства в целом.

Конец 20-го – начало 21 века ознаменовалось целым рядом социальных потрясений для всего мира. В результате, не только отдельным странам – целым регионам на карте мира понадобилось искать новые пути и подходы к обеспечению безопасности. Экономика, бизнес, государственные структуры, граждане – такая турбулентность отразилась на каждом.

Вопросы и проблемы, связанные с обеспечением личной, общественной и государственной безопасности особенно актуальны для нашей страны. 90-е годы ознаменовались изменением самой структуры общественных отношений. В результате, обеспечение безопасности административно-командными методами оказалось недостаточно эффективным.

Для решения этой важнейшей задачи понадобилась частная инициатива. Так в нашей стране появился открытый рынок охранных услуг, спрос на которые вот уже почти 30 лет неизменно остается чрезвычайно высоким.

Высокая конкуренция на этом рынке – лучший регулятор. Именно благодаря ей современные частные охранные предприятия подняли свою профессиональную квалификацию на столь высокий уровень, что способны обеспечить решение самых сложных задач. Анализ рынка показывает: их услуги не уступают по качеству работе федеральных и ведомственных охранных структур. Более того, частным охранным предприятиям государство доверяет сегодня обеспечение безопасности крупных объектов муниципального и федерального значения.

Растущая сложность задач, значение и важность охраняемых объектов как в коммерческом, так и в государственном секторе – это новые вызовы для современных частных охранных компаний. Развитая материально-техническая база, значительные людские ресурсы, страхование возможного ущерба и ответственности – многое из этого списка становится необходимым условием для успешной работы на рынке охранных услуг.

В результате, спрос на услуги ЧОП-«одиночек» постоянно снижается, ведь они уступают не только в уровне оснащения, но и в качестве своей работы. У них нет достаточных ресурсов для найма профессионалов, обеспечения круглосуточного реагирования, мониторинга ситуации, установки и обслуживания современной аппаратуры, средств связи, индивидуальных средств защиты и т.д. Следовательно, такие компании не могу гарантировать клиенту должный уровень безопасности охраняемого объекта.

Друзья, коллеги и партнеры! Сегодня рынок охранных услуг требует максимально качественных услуг, подтвержденных профессионализмом и страховыми гарантиями. СРО «НСБ» в своей деятельности руководствуется международными стандартами охранной деятельности. Будьте уверены – при сотрудничестве с компаниями, входящими в СРО, все договорные обязательства будут выполнены в полном объеме, а безопасность ваших объектов будет обеспечена на высшем уровне.