12 ноября – День специалиста по безопасности в России

День специалиста по безопасности – это праздник тех, кто обеспечивает нам защиту. Они защищают людей, различные объекты и даже информацию.

Это неофициальный праздник, который появился в 2005 году по инициативе организаторов интернет-портала Sec.Ru, крупнейшего в России онлайн-сервиса, занимающегося вопросами развития систем и средств безопасности.

В этот день обычно подводят результаты предварительного голосования, в котором определяют победителя в номинации «Признание рынка безопасности». Ему вручается почетная премия. Помимо этого, оглашаются имена участниц конкурса «Мисс безопасность», вышедших в финал. Это представительницы прекрасного пола, работающие в сфере безопасности.

В торжественных мероприятиях участвуют телохранители, сотрудники служб безопасности предприятий и организаций, причем как государственных, так и частных. После официальных мероприятий они общаются друг с другом, делятся опытом, завязывают полезные знакомства.

Этот праздник создавался для того, чтобы подчеркнуть огромное значение служб безопасности для всех отраслей человеческой деятельности в нашей стране, проявить уважение к работе специалистов этой отрасли.

Редакция «Военного обозрения» поздравляет всех причастных с профессиональным праздником. Благодаря вам безопасность является неотъемлемой частью нашей жизни. Пусть все угрозы рассеются благодаря вашей ответственности и профессионализму.